31 января 2023, 07:54

Орешкин объяснил, почему коллективный Запад до сих пор не устранил Путина: "НАТО не находится..."

Политолог Дмитрий Орешкин рассказал о том, что физическое устранение глав больших стран в современном мире не практикуется.

 Орешкин объяснил, почему коллективный Запад до сих пор не устранил Путина: "НАТО не находится..."

Елена Курбанова задала Дмитрию Орешкину вопрос о том, почему Запад не ищет возможности убрать Путина, поскольку это решило бы общую для всех проблему и остановило войну в Украине. На это российский политический географ ответил довольно однозначно, сообщив, что Путин - легитимный президент большого государства, а значит, даже если с ним перестали считаться, то все равно не прибегнут к физическому устранению.

Интервью Дмитрия Орешкина для "Курбанова LIVE" можно посмотреть на канале YouTube.

"Это недопустимо. В представлении американских, европейских государств, что бы они не говорили и как бы они не относились к Владимиру Путину, устранение Путина или кого-то из других начальников с помощью террористического заговора — это, как было сказано в кинофильме "Новые приключения Шурика", "это не наши методы", так мы не действуем", - озвучил позицию Запада относительно возможности убийства Путина российский политолог.

Дмитрий Орешкин решил развить свою мысль, пояснив: "Во время войны, которая до сих пор не объявлена ни Россией, ни Украиной, можно наносить удары по бункеру, где находится Главнокомандующий воюющей страны, но НАТО не находится в состоянии войны с РФ. Формально говоря, как это не странно, даже Украина не находится. Нет объявленной войны".

Ранее Орешкин предположил, как Путин "отпразднует годовщину блицкрига".

Между тем Орешкин объяснил, почему "задача уничтожить Путина вторична", озвучив первостепенную.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости