11 февраля 2023, 16:44

Жорин из "Азова" объяснил, к чему нужно готовиться Западной Украине: "Я уверен"

Известный командир Максим Жорин предупредил, что планы врага могут касаться всей территории Украины.

Жорин из "Азова" объяснил, к чему нужно готовиться Западной Украине: "Я уверен"

Опытный военный рассказал о тяжелой ситуации под Бахмутом, где идут ожесточенные бои в окрестностях города. Боец "Азова" сообщил, что ситуация в районе Бахмута настолько тяжелая, что ничего подобного он не видел на войне с 2014 года. Также экс-командир "Азова" высказал свое мнение по поводу того, что одна из целей РФ — растянуть фронт, потому Западная Украина точно также в опасности, как и другие регионы страны.

Интервью Максима Жорина для телеканала "Прямий" можно на YouTube.

Майор ВСУ прокомментировал собственное заявление о том, что даже над Западной Украиной нависла опасность со стороны оккупантов.

Максим Жорин по этому поводу высказался так: "Да, я именно так и считаю. Я уверен в том, что нам действительно нужно не просто ждать, а готовиться к тому, что такие удары могут быть. О том, что давление будет на Востоке (Донецкая и Луганская область), это очевидно".

О ситуации на Восточном фронте украинский военный рассказал следующее: "Действительно, понемногу все уже начинается: сюда перебрасывают новые подразделения, которые они укомплектовали техникой и личным составом. Мы это ощущаем и по боях, которые здесь идут".

"Я уверен, что они также попытаются увеличить линию фронта, чтобы растянуть наши силы, растянуть наши силы и попытаются открыть новые участки фронта или для того, чтобы мы не смогли сосредоточиться на Востоке и собрать все свои силы, или даже для того, чтобы "откусить" еще часть нашей территории", - подытожил Максим Жорин, предупреждая, что вся Украина должна быть в полной боевой готовности на случай наступления армии РФ.

Ранее Жорин из "Азова" рассказал о резких переменах в Бахмуте.

Также Жорин из "Азова" сообщил о новой военной "элите" РФ на Восточном фронте.

Напомним, Жорин из "Азова" предупредил, когда будет "опасный и тяжелый момент для Украины".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости