14 декабря 2022, 20:08

Жорин из "Азова" предупредил, когда будет "опасный и тяжелый момент для Украины"

Экс-командир "Азова" Максим Жорин объяснил, как новая волна мобилизации в РФ принесет проблемы Украине.

Жорин из "Азова" предупредил, когда будет "опасный и тяжелый момент для Украины"

Боец известного украинского военного формирования "Азов" ответил на вопрос телеведущего, хватит ли сил россиянам для повторного наступления на Украину. Максим Жорин напомнил о том, что не стоит недооценивать врага, потому что если военный потенциал России заметно уменьшился, то количество мобилизованных будет возрастать. И чем больше мобилизованных будут переброшены в Украину, тем сложнее и дольше ВСУ придется с ними бороться.

Интервью Максима Жорина для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Опытный украинский военный начал свой ответ так: "Я, как и раньше, считаю и думаю, что они попытаются сделать эту вторую волну. Нужно понимать, что на данный момент линия фронта уменьшилась и у них есть возможность концентрировать свои силы на меньшем участке. Это первое, а второе: основные силы и средства, которые они попытаются применить, это будут именно мобилизованные, с которых они сейчас формируют новые подразделения. Они дадут им технику, они дадут им со складов оружие, амуницию".

Знаменитый экс-командир "Азова" объяснил, какую опасность мобилизованные из РФ представляют для Украины: "Это будет не очень подготовленная армия, но это почти полмиллиона мобилизованных, которых уже несколько месяцев готовят к этому. Я также думаю, что они попытаются где-то открыть новый участок фронта, кроме той линии, которая существует на данный момент. Это будут не очень подготовленные люди, но это будет опасный и тяжелый момент для Украины".

Ранее Жорин из "Азова" предположил, когда будет "новая волна наступления на территорию Украины".

Между тем Жорин из "Азова" рассказал, как долго будет воевать Путин.

Напомним, Жорин из "Азова" озвучил актуальную информацию по Харьковщине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости