7 февраля 2023, 19:16

"У россиян нет ресурсов", - Свитан исключил широкомасштабное наступление РФ, но сделал предупреждение

Военный эксперт не видит у россиян потенциала для осуществления крупного наступления, но локальные продвижения врага не исключает.

"У россиян нет ресурсов", - Свитан исключил широкомасштабное наступление РФ, но сделал предупреждение

У россиян нет необходимого ресурсного запаса для проведения анонсированного широкомасштабного наступления. Полковник ВСУ в отставке Роман Свитан считает, что враг будет предпринимать локальные попытки наступательных действий по всей линии фронта. Такую точку зрения он озвучил в своем выступлении в эфире "Апостроф TV".

"Хочу сказать достаточно непопулярную сейчас вещь – не будет никакого наступления. Давление россиян может увеличиться. Увеличится также количество наступательных действий, причем по всей линии фронта. Но ожидать широкомасштабного наступления не стоит. Его не будет, так как россиянам его просто нечем проводить", - подчеркнул военный эксперт.

Свитан отдельно сделал акцент на Харькове, указав на минимальные риски наступления на город. При этом о безопасности говорить рано. Прифронтовое и приграничное расположение Харькова требует от населения понимания специфики организации жизни.

Ранее сообщалось, что, по мнению Свитана, нельзя исключать вероятность выхода ВСУ из Бахмута.

Известно о прогнозах военного эксперта в отношении трех направлений, на которых уже в скорости будут использоваться полученная на западе военная техника и танки.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости