7 февраля 2023, 12:38

"Спецслужбы РФ утратили былую хватку", – Жирнов высказался о российской разведке

Бывший российский разведчик Сергей Жирнов заявил, что агентура РФ сегодня работает уже не так мощно, как ранее.

"Спецслужбы РФ утратили былую хватку", – Жирнов высказался о российской разведке

В Telegram-канале СБУ практически ежедневно публикуются новости о том, что пойманы агенты, которые сообщали российским ВС важную информацию, наводили их на объекты в разных городах и т. д. Россия продолжает вербовать как высокопоставленных чиновников, так и обычных украинцев, и некоторые переходят на сторону врага под пытками, а некоторые добровольно. Тем не менее, российская агентура все равно утратила былую хватку и работает сегодня не в полную мощь.

Такое мнение высказал бывший сотрудник КГБ и Службы внешней разведки РФ Сергей Жирнов в интервью Евгении Кутновой для YouTube-канала Politeka Online.

"Меня удивило то, что российские службы делают меньше, чем я от них ожидал, потому что доктрина Герасимова гибридной войны 2015 года как раз такая, что "мы не будем воевать на поле боя, а в глубоком тылу, будем уничтожать инфраструктуру противника, устраивать хакерские атаки на управленческие структуры, больницы и т. д.". Вот этого как-то не заметно", – сказал Жирнов.

Также эксперт обратил внимание на тот факт, что Украина все силы мобилизовала на защиту, поэтому ей проще координировать усилия. А у россиян это немножко сложнее, потому что у них есть Пригожин, Кадыров, а теперь еще десятки ЧВК, и при этом генералы грызутся между собой. 

"И Путин вместо того, чтобы отдавать приоритет военной разведке, попросил поработать 5-ю службу ФСБ, а она, мягко говоря, обк*калась в этом деле. Слава Богу, конечно, потому что это работает на пользу Украине", – подчеркнул Жирнов.

После этого экс-разведчик РФ еще раз заявил, что российская разведка работает хуже, чем он ожидал.

Ранее Сергей Жирнов предположил, кто может убрать Путина: "Вот эта обслуга..."

Напомним, Сергей Жирнов назвал глупейшую ошибку Путина в нынешней ситуации: "Если бы он был военным человеком, то..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости