6 февраля 2023, 11:46

"Нужно не оказываться..." – Закаев предупредил украинцев о серьезной опасности

Премьер-министр Ичкерии в изгнании Ахмед Закаев заявил, что Валерий Герасимов – это человек, который несет Украине прямую и очень серьезную угрозу.

"Нужно не оказываться..." – Закаев предупредил украинцев о серьезной опасности

Недавно глава Генштаба РФ Валерий Герасимов снова был назначен командующим войсками в Украине. И это не сулит абсолютно ничего хорошего украинцам. По словам Ахмеда Закаева, Герасимов проявил свою жестокость еще в ходе Первой чеченской войны, и если он оккупирует какую-либо территорию Украины, то обязательно устроит там вторую Бучу и Самашки. Об этом чеченский политик предупредил в интервью Наташе Влащенко для YouTube-канала "Власть&Влащенко".

"Я знаю Герасимова и знаю о его жестокости. Это человек, который не считается с жертвами ни со стороны противника (имеется в виду гражданское население), ни со своей стороны, используемой ими в качестве пушечного мяса", – отметил Закаев.

Затем эксперт обратился непосредственно к украинскому населению: "Если есть угроза оказаться под оккупацией, просто нужно бросать все и уезжать. Не оказываться на оккупированных территориях, потому что эти люди, у них нет ничего человеческого, которое могло бы каким-то образом способствовать продолжению жизни тех, которые окажутся под их оккупацией".

Контекст: массовое убийство в Самашках – операция МВД РФ, проведенная в селе Самашки 7-8 апреля 1995 года в ходе Первой чеченской войны, во время которой убили не менее ста мирных жителей.

Ранее Ахмед Закаев раскрыл секрет победы над РФ: "Это будет гарантией безопасности для человечества".

Также Ахмед Закаев озвучил миссию Украины: "Вы сражаетесь за демократию во всем мире".

Напомним, Ахмед Закаев высказался о "кадыровцах", воюющих с Украиной: "Это массовка".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости