27 марта 2022, 16:17

​"Никакой угрозы эта свора не представляет", - Закаев о "кадыровцах", воюющих с Украиной

Бригадный генерал Чеченской Республики Ичкерия Ахмед Закаев заверил, что "кадыровцы" не представляют серьезной угрозы для Украины.

​"Никакой угрозы эта свора не представляет", - Закаев о "кадыровцах", воюющих с Украиной

Кремль настойчиво пытается запугать Украину так называемыми "кадыровцами". На самом деле, большой угрозы эта личная армия главы Чечни Рамзана Кадырова не представляет.

Такое заявление сделал один из лидеров Чеченской Республики Ичкерия, бригадный генерал Ахмед Закаев в интервью депутату Верховной Рады Украины Алексею Гончаренко. Ролик доступен на его канале в Telegram.

Закаев отметил, что со времен Первой Чеченской войны о чеченцах ходит слава очень умелых и бесстрашных воинов. И Кремль пытается использовать эту репутацию для запугивания Украины.

"Для Путина было важно использовать этот чеченский фактор… Для Путина очень важно было показать, что он направляет чеченцев в Украину", - заявил генерал.

Он напомнил о нашумевшем видео, с тысячами мужчин в военной форме на площади в Грозном, которые якобы направляются в Украину воевать. Украинцы этих бойцов так и не дождались, что не удивительно.

Со слов Закаева, ролик был снят специально в пропагандистских целях. И большинство бойцов там даже не военные.

"Это массовка… Там были кадыровские дети, переодетые в черную форму, участковые. Все бюджетники. Это не воины. Они не подготовлены. Это даже не военнослужащие. Это люди, состоящие в Росгвардии, охране. Выглядят они грозно. Но внутри это труха! Я вас уверяю, никакой угрозы для украинцев эта свора собак Путина не представляет", - сообщил лидер Ичкерии.

Он отметил, что режим Кадырова и его пособники - это позор чеченского народа.

"Для нас это очень тяжело. Они позорят настоящих чеченцев. Нам стыдно за них. Они себя пытаются идентифицировать как чеченцев: они знают чеченский язык, говорят на чеченском. Но все, что они делают, не имеет ничего общего с чеченским укладом и мировоззрением. Чеченцы исконно знают, кто их враги. Россия - наш враг. Наш общий (с Украиной) враг. Сообща мы его победим", - констатировал Закаев.

В середине марта Кадыров похвастался, что якобы приехал в Украину и готов взять Киев. Он даже показал "видеодоказательство", снятое в неизвестном подвале. Однако быстро удалось выяснить, что глава Чечни солгал. На самом деле, он даже не покидал Грозный. Не замечено массового участия его "кадыровцев" в боевых действиях. По неподтвержденным данным, солдаты Кадырова выполняют роль заградотрядов для дезертирующих солдат ВС РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Украине подняли на смех "кадыровцев", едущих захватывать Украину.

Мы также писали, что "кадыровцы" понесли огромные потери под Киевом и сбежали в Чечню.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Сеть

Последние новости