4 февраля 2023, 17:27

Жданов рассекретил идеологию РФ, с помощью которой россиян мотивируют воевать: "Путин надеется..."

Олег Жданов объяснил, какой аргумент используют власти РФ для агитации населения идти воевать в Украину.

Жданов рассекретил идеологию РФ, с помощью которой россиян мотивируют воевать: "Путин надеется..."

Военный эксперт рассказал: Путин пытается внушить гражданам РФ, что идет Отечественная война и мужчины должны защищать "царя" и отечество. Олег Жданов предположил, что такого рода идеология применяется как мотивация для мобилизованных, чтобы объяснить, почему нужно ехать уничтожать людей в чужой стране.

Мнение Олега Жданова по поводу того, как убеждают россиян в необходимости воевать за РФ на территории Украины, можно узнать из видео на канале YouTube.

Полковник запаса ВСУ раскрыл подробности идеологии россиян, с помощью которой пытаются призывать граждан страны к участию в боевых действиях в Украине: "Путин надеется, что россияне согласны идти в бой и умирать, не зная за что, но он пытается натянуть на эту войну понятие отечественная, что ты за "царя" и отечество воюешь. "Царь" как бы второстепенно, а за отечество в первую очередь: иди и защищай, и умирай, причем у них идеология не защищать, а умереть за отечество. Это немного разные вещи, тем не менее..."

Олег Жданов объяснил, почему РФ не может себе позволить затяжную войну в Украине: "Именно поэтому они пока что идут и умирают, но сколько они еще будут идти и умирать, сколько они еще согласятся терпеть, где этот болевой порог России по потерям, когда общество скажет: "Подождите, сколько же можно умирать? Мы же не бездонная бочка, чтобы умирать десятками или сотнями тысяч человек". Поэтому, я думаю, Россия не может затягивать войну".

Ранее Жданов назвал направление для наступления ВСУ, после которого "дальше война бессмысленна".

Между тем Жданов сообщил, чем рискуют пользователи Viber в Украине в период войны.

Напомним, Жданов сообщил, когда Путин "отдаст приказ идти на Киев".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости