2 февраля 2023, 07:15

Жданов сообщил, чем рискуют пользователи Viber в Украине в период войны: "Это не тот..."

Военный эксперт Олег Жданов объяснил, как россияне могут получать нужную информацию путем прослушивания пользователей Viber.

Жданов сообщил, чем рискуют пользователи Viber в Украине в период войны: "Это не тот..."

Полковник запаса ВСУ ответил на вопрос о том, насколько это правда, что РФ может прослушивать разговоры пользователей популярного мессенджера. Олег Жданов рассказал о том, что Viber — белорусская разработка и хотя позже компания была продана другим владельцам за рубежом, но нет никакой гарантии, что властям России не передали коды доступа к ней.

Мнение Олега Жданова по поводу вероятности прослушивания пользователей Viber российскими спецслужбами в период войны можно узнать из видео на канале YouTube.

Опытный военный объяснил, как Россия может использовать Viber в своих целях: "У РФ довольно неплохие станции радиотехнической разведки, которые способны либо перекрывать диапазон мобильных телефонов (ставить помехи), либо прослушивать мобильные телефоны, в том числе и перехватывать Viber".

Олег Жданов предупредил украинцев и тех, кто проживает на временно оккупированных территориях, об опасности от общения с помощью программы Viber: "Кстати, не забывайте, что Viber — это белорусская разработка. Да, она потом была продана, но первичные коды писались в Белоруссии, поэтому Россия может ими обладать и использовать это в перехвате, поэтому Viber — это вообще не тот мессенджер, который я бы рекомендовал использовать особенно на оккупированных территориях, особенно, если вы переписываетесь с людьми на подконтрольных Украине территориях".

Ранее Жданов назвал направление для наступления ВСУ, после которого "дальше война бессмысленна".

Также Жданов объяснил, к чему готовят Белгородскую область.

Напомним, Жданов "отрезвил" украинцев, ожидающих контрнаступление ВСУ с появлением танков.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости