4 февраля 2023, 15:46

Черник сообщил, на какой "акт сумасшествия" может решиться РФ: "Они так делают"

Военный эксперт Петр Черник объяснил, почему руководство РФ может принять решение повторно напасть на Киев.

Черник сообщил, на какой "акт сумасшествия" может решиться РФ: "Они так делают"

Полковник ВСУ Петр Черник уверенно заявил, что никакой военной логики в действиях российских властей нет, потому, при всей бессмысленности такого действия, как повторное наступление на Киев, они на такой шаг вполне могут решиться. При этом  эксперт убежден, что их усилия бесполезны и захватить столицу Украины не удастся.

Мнение Петра Черника по поводу того, стоит ли ожидать повторное наступление на Киев, можно узнать из видео на канале YouTube.

Украинский военный эксперт пояснил: "На мой взгляд, такой акт сумасшествия может произойти, потому что это акт сумасшествия, и я объясню, почему. Если в начале этой войны у них было действительно качественная, добротная и подготовленная группировка, самое главное, имели авиационное прикрытие; их ударные вертолеты "МИ-24", "К-52" и вся штурмовая авиация заходили в наше воздушное пространство и пытались осуществлять ракетно-бомбовые удары, то теперь, когда наша система ПВО возросла в разы, а последний удар крылатыми ракетами, когда коэффициент сбивания выше 90%, подчеркну, что вертолеты и самолеты сбивать намного проще, то на что они рассчитывают?"

Петр Черник привел аргументы в пользу того, что оккупанты могут испытать судьбу и предпринять попытку повторного наступления на столицу Украины: "Может ли такое произойти? Может, потому что они сумасшедшие и у них своя логика (спорная Чернобаевка, спорный остров Змеиный и мой любимый пример — спорный понтон через Северский Донец в апреле, где они сожгли батальонно-тактическую группу и 73 единицы техники на одном месте. Гомо сапиенс так делать не может, но они так делают. Может ли это произойти? Может, но ход войны это не изменит".

Ранее Черник озвучил "малозаметную деталь" о новом виде вооружения в РФ.

Также Черник сообщил, когда "прокипят самые тяжелые бои" на фронтах Украины.

Напомним, Черник озвучил единственную правдивую информацию от российских пропагандистов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости