4 февраля 2023, 09:22

​ВСУ получат оружие, меняющее правила игры: Герасимова с его планом по наступлению ждет неприятный сюрприз

США анонсировали поставки Украине снарядов, которые кардинально поменяют ситуацию на фронте, отметил Альфред Кох.

​ВСУ получат оружие, меняющее правила игры: Герасимова с его планом по наступлению ждет неприятный сюрприз

Вашингтон 3 февраля объявил о новом пакете военной помощи Украине на сумму в $2,2 млрд. Туда вошли среди прочего долгожданные бомбы GLSDB для РСЗО HIMARS. С их помощью украинская армия сможет наносить высокоточные удары по ВС РФ уже на расстоянии до 150 км.

Ситуацию прокомментировал на своем канале в Facebook бывший высокопоставленный чиновник правительства Российской Федерации Альфред Кох.

Он подчеркнул, что GLSDB - это "оружие, меняющее правила игры".

В свое время поставки Украине реактивных систем HIMARS привели к резкой перемене ситуации на фронте. Получив в свое распоряжение несколько РСЗО, умеющих высокоточно бить на 70 км, украинцы смогли разрушить всю логистику оккупационной армии в ближнем тылу, раздолбав склады и базы ВС РФ.

"Это сильно подорвало их наступательный порыв и в конечном итоге привело к резкому снижению интенсивности артиллерийского огня", - напомнил Кох.

С появлением у украинцев GLSDB положение российских войск еще сильнее ухудшится. Теперь будут вынесены их военные объекты на глубине не 70, а 150 км. Наступать в таких условиях будет очень сложно.

GLSDB сделают обреченным сухопутный коридор в Крым, который все еще удается удерживать российской армии.

"В случае с GLSDB, просто отодвинув склады еще дальше от линии фронта, проблему не решить потому, что на участке фронта примерно от Васильевки до Угледара отодвигать склады уже некуда: там дальше Азовское море со всеми вытекающими из этого прискорбного факта последствиями", - написал политик.

Он высказал мнение, что из-за новых бомб большое российское наступление, которое готовит Генштаб, обернется провалом.

"Я предвкушаю некоторый сюрприз для вдохновенного Герасимова (командующего оккупационной группировкой ВС РФ в Украине - ред.) с его планами наступления. Сдается мне, что после такого сюрприза его возможности наступать станут значительно скромнее", - написал Кох.

Он также заверил, что украинская разведка прекрасно работает и все цели для GLSDB уже намечены.

Ранее Резников рассказал о подготовке РФ к наступлению на двух направлениях в Украине.

Также источник в Минобороны РФ рассказал анонимно СМИ о панике российского командования в связи с приказом Путина идти в наступление.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости