1 февраля 2023, 15:33

​"Шойгу и Герасимов пообещали Путину", - Самусь назвал истинные цели будущего наступления ВС РФ

На масштабное наступление по всему фронту у российской армии нет сил и резервов, уверяет Михаил Самусь.

​"Шойгу и Герасимов пообещали Путину", - Самусь назвал истинные цели будущего наступления ВС РФ

Слухи о том, что будущее наступление российской армии может быть практически по всему фронту, - это ИПСО (специальная информационно-психологическая операция). На самом деле, возможности оккупантов ограничены.

Об этом рассказал военный эксперт Михаил Самусь в интервью ресурсу "Популярная политика" на YouTube.

"Проводится стратегическое ИПСО о том, что Россия готовится к стратегической операции на многих направлениях: Беларусь, Харьковское направление, Юг. Многие российские эксперты даже говорят о Николаеве и Одессе, но это совсем за границами фантазии. Разносится такая информация, многократно повторяется и переходит в западное информационное пространство, что Россия готовится к огромной, широкомасштабной стратегической операции. На самом деле, к такой операции Россия не готова, у них нет резервов", - рассказал Самусь.

Он уточнил, что на самом деле цели Кремля ограничены только Донбассом. Власти РФ хотят выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

"Я так думаю, что Шойгу и Герасимов пообещали Путину, что к 24 февраля будет результат… Тем более, пошла информация, что Путин выступит с обращением к Федеральному собранию, ему нужно что-то говорить. Оккупация Донбасса была бы тем результатом, который для Путина был бы приемлем. Не исключаю, что после этого Путин мог бы объявить выполненными цели "СВО" и призвал переходить к переговорам… Путин может мечтать, конечно. Но генералы прекрасно понимают, что никаких стратегических операций российская армия сейчас проводить не может", - рассказал военный эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Фейгин озвучил настоящую цель масштабного февральского наступления РФ.

Мы также писали, что Данилов рассказал о новом наступлении со стороны РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Самусь

Последние новости