31 января 2023, 19:42

"Не захват всей Украины", – Фейгин озвучил настоящую цель масштабного февральского наступления РФ

Марк Фейгин считает, что большое наступление россиян начнется уже в феврале, но его цель – это не захват всей Украины.

"Не захват всей Украины", – Фейгин озвучил настоящую цель масштабного февральского наступления РФ

Российский оппозиционер, правовед и журналист Марк Фейгин отметил, что российская мобилизация идет своим чередом. Кроме того, РФ накапливает военно-технические ресурсы, боеприпасы, технику и т.д.

"Логичнее, что они начнут наступление в феврале. Это логично. Затягивать до марта-апреля им нельзя, потому что какие-то вооружения Украине уже подойдут в значительном объеме в течение февраля. Если они будут затягивать, то столкнутся с большими проблемами, а им надо продемонстрировать это. Им нужно показать, что "и мы можем"", – высказал свое предположение эксперт в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале "ГОЛОВАНОВ".

Как отметил Фейгин, у российской армии нет особых успехов после начала сентября, когда ВСУ освободили Харьковщину. За этот период оккупанты взяли только Соледар. При этом за Бахмут и Соледар бои шли очень долго, но продвижения в этом направлении явно недостаточно. 

"Это же несопоставимо с тем, какие территории были освобождены в результате Харьковской и Херсонской операций. Поэтому им нужен какой-то масштаб. Они стремятся именно к этому. Для чего? Путин еще может питать какие-то иллюзии, но Генштаб РФ никаких иллюзий не питает. Они отдают себе отчет в том, что всю Украину захватить невозможно. Украина плюс союзники не может быть захвачена", – объяснил эксперт.

По мнению Марка Фейгина, логика россиян на данный момент выглядит следующим образом: мы покажем какой-то немедленный результат, это даст рычаги давления на Киев и Запад, чтобы принудить их к переговорам на условиях, которые выгодны Москве.

"Я думаю, что не ставится сверхамбициозная задача по поводу Украины в целом, несмотря на кажущуюся иногда активность в политическом смысле. Например, выдвижение Медведчука или еще кого-то. Мне кажется, они ограничиваются локальной задачей. Вот мы сейчас захватим какие-то территории и скажем: "Мы способны на такое, поэтому давайте лучше проведем переговоры"", – предположил эксперт.

Ранее Марк Фейгин озвучил большую проблему, возникшую в Москве: "Какой дурак это сделает?"

Также Марк Фейгин прокомментировал новый проект Госдумы РФ: "Они совместят его с какой-нибудь уголовной статьей".

Еще немногим ранее Марк Фейгин объяснил феномен безразличия российского общества.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости