6 января 2023, 11:12

"Какой порог чувствительности?" – Фейгин объяснил феномен безразличия российского народа

Российский народ безмолвный, потому что его никто не спрашивает, а если пытается возразить, то сильно "дают по башке", считает Марк Фейгин.

"Какой порог чувствительности?" – Фейгин объяснил феномен безразличия российского народа

Феномен безразличия россиян к страданиям якобы братского украинского народа сегодня виден всему миру. Многие россияне делают вид, что ничего не происходит, и продолжают жить дальше обычной жизнью, игнорируя темы войны и политики. Об этом уникальном явлении порассуждал российский оппозиционер и правовед Марк Фейгин. "Я бы сказал, что есть некий феномен безразличия россиян, местами необъяснимый. Но народ безмолвный, потому что его не спрашивают, а если он пытается возразить, то ему очень сильно дают по башке", – сказал эксперт в интервью Инге Мезере, которое можно посмотреть на YouTube-канале Inga Mezerya.

"Другой вопрос – какой порог чувствительности для российского народа? Может, его и нет. Хотя с другой стороны, если мы делаем отсылки к подобным историческим примерам, то все-таки поражение в войне приводило к концу тирании. Какую ни возьмите", – отметил Фейгин.

Также оппозиционер высказал уверенность в том, что поражение в войне с Украиной не пройдет для Путина бесследно. При таком раскладе он уже точно не сможет править дальше как ни в чем ни бывало.

Напомним, Марк Фейгин оценил эффективность систем ПВО в России: "Они кичатся тем, чего у них нет".

Ранее Марк Фейгин назвал ошеломляющий факт о Кремле: "Меня переворачивает..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости