31 января 2023, 12:57

"Это не последний рывок Путина", – Крашенинников оценил перспективы военного разгрома РФ

Федор Крашенинников озвучил единственный сценарий, при котором Путина могут отстранить от власти.

"Это не последний рывок Путина", – Крашенинников оценил перспективы военного разгрома РФ

Российский оппозиционер, политолог, автор книг "Облачная демократия" и "После России" Федор Крашенинников считает, что сегодняшняя активизация российской армии на фронте – это вовсе не последний рывок Путина. "Мои коллеги целый год вещают про последние рывки почти каждую неделю. Путин у нас уже много раз и "умер", и "застрелился", и "проиграл". Но я не думаю, что это его последний рывок, потому что 11 месяцев войны показали, что, к сожалению, Путин очень тщательно к ней подготовился", – высказал свое мнение аналитик в интервью Евгении Кутновой для YouTube-канала Politeka Online.

По словам Крашенинникова, многие эксперты до сих пор отказываются верить в то, что Путин хорошо подготовился к войне с Украиной. Именно поэтому они часто говорят, якобы у России скоро закончатся ракеты, патроны, солдаты. 

"Но оказалось, что не заканчиваются ни ракеты, ни патроны, ни солдаты. И я боюсь, что даже если сейчас будут брошены какие-то силы на фронт и они будут разгромлены героическими усилиями ВСУ, то через несколько месяцев Путин соберет новую армию и бросит ее в Украину", – признался оппозиционер.

Также Федор Крашенинников обратил внимание на то, что у Северной Кореи есть огромный арсенал старого советского оружия, которое она будет продавать России. Также втайне может помогать и Китай, а затем говорить, что он ничего не продавал.

"Мой тезис заключается в одном: если вылетит какой-то Черный лебедь и украинским войскам удастся воспользоваться ситуацией, в какой-то момент сокрушить фронт и начать быстро наступать вглубь оккупированной территории, то тогда фронт развалится, начнется повальное бегство, и эта война закончится тем, что Путин или кто-то поумнее его будет вынужден смириться с проигрышем в войне. И тогда от Путина придется избавляться", – спрогнозировал эксперт.

Контекст: Черный лебедь – это теория, которая рассматривает труднопрогнозируемые и редкие события, имеющие значительные последствия. Получила свое название по одноименной книге Нассима Талеба.

Напомним, Федор Крашенинников спрогнозировал дальнейшие действия Путина: "Он не собирается проигрывать".

Ранее Федор Крашенинников объяснил, почему россияне неизбежно столкнутся со свирепостью Путина: "Логика гражданской войны".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости