28 января 2023, 08:33

​"Ждали ответа Путина на ультиматум", - Латынина о задержке Запада с танками для Украины

Вашингтон пытался договориться с диктатором РФ о прекращении войны против Украины, сообщила Юлия Латынина.

​"Ждали ответа Путина на ультиматум", - Латынина о задержке Запада с танками для Украины

Решение о поставке НАТОвских танков Украине было принято не на встрече "Рамштайн", как ожидалось, а спустя пару дней. Эта задержка, предварительно, связана с переговорами, которые Вашингтон вел с Москвой по поводу войны.

Такими сведениями в своем видеоблоге в YouTube поделилась российская журналист и историк Юлия Латынина, ссылаясь сразу на 3 информированных источника. Официального подтверждения нет.

С ее слов, переговоры с диктатором РФ Владимиром Путиным вели директор ЦРУ Уильям Бернс и советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, который считается одним из самых пророссийских лиц в Белом доме. Однако ничего не вышло, хотя диктатору обещали очень хорошие условия для выхода из войны.

"Я уже из трех независимых источников получила подтверждение, что история про танки была связана с переговорами, которые пытались вести Бернс и Салливан с Путиным. Они давали ему довольно хорошие условия - предлагали ему вернуться к "границам" 23 февраля. Путин, поскольку ему хочется все и еще немножко, и у него вообще отъехала крыша, говорил: "Давайте поменяемся, я хочу весь Донбасс и Луганск, а я вам готов отдать те куски Запорожья и Херсона, которые сейчас контролирую". Так они ни до чего и не договорились", - рассказала российская журналист.

По ее данным, задержка с танками была вызвана тем, что США ждали от диктатора ответа по поводу предложения.

"Они продлили ему время ультиматума, с чем и была связана двухдневная задержка после "Рамштайна", когда было все неясно с танками. А потом они поняли, что крыша совсем у Путина уехала и сказали: "Ну все, парень, тогда держись"", - поделилась информацией Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Пентагоне сделали новое важное заявление о поставках танков Украине.

Мы также писали, что Украина получила полноценный ударный кулак из танков: принято решение закончить войну в 2023 году.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости