19 января 2023, 23:17

Жданов предположил, чего Путин ожидает от Украины: "Завтра в здание на Лубянке..."

Военный эксперт Олег Жданов высказался по поводу размещения ЗПРК "Панцирь-С1" на зданиях в центре Москвы.

Жданов предположил, чего Путин ожидает от Украины: "Завтра в здание на Лубянке..."

На вопрос, зачем ЗПРК "Панцирь-С1" сегодня разместили в центре столицы России, военный эксперт ответил так: "Это значит, что тот миф о "непобедимой" ПВО России, который существовал до взрывов на аэродроме Энгельс - 2, окончательно разрушился". Олег Жданов подчеркнул, что власти России приняли решение создать эшелонированную систему, где "Панцирь-С1" станут одним из звеньев большой цепи. 

Мнение Олега Жданова по поводу того, зачем Путин отдал приказ установить в Москве зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", можно узнать из видео на канале YouTube.

Телеведущий "24 канала" поинтересовался, от какого вида оружия может защитить столицу России данный ЗПРК: насколько "Панцирь-С1" эффективен против ракет, дронов и авиации.

Полковник запаса ВСУ пояснил: "От дронов - да, а от ракет - нет. Он их видит, но у него минимальные возможности относительно их поражения, хотя теоретически он их может сбивать. Такая вероятность существует. В основном от дронов и самолетов".

Из вышесказанного сам напросился вопрос о том, неужели Путин боится, что над Москвой начнут летать самолеты другой страны. И на это у военного эксперта нашлось что сказать в ответ: "В Энгельсе - 2 что-то прилетело, что-то взорвалось, а это стратегический аэродром. Он должен был быть защищен точно так же, как Москва. Никто не исключает, возможно, завтра в здание на Лубянке, где находится ФСБ, тоже что-то прилетит, что-то взорвется, а возможно, в самом Кремле".

Ранее Жданов раскрыл детали конфликта в РФ между Песковым и Пригожиным.

Напомним, Жданов объяснил, почему "категорически нельзя" соглашаться на перемирие от Турции.

Между тем Жданов раскрыл детали "большой войны", озвучив сроки масштабного наступления РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости