16 января 2023, 20:01

Жданов объяснил, почему "категорически нельзя" соглашаться на перемирие от Турции

Военный эксперт Олег Жданов объяснил, чем для Украины закончится пусть даже непродолжительное перемирие.

Жданов объяснил, почему "категорически нельзя" соглашаться на перемирие от Турции

Полковник запаса ВСУ эмоционально прокомментировал предложение Турции заключить мирное соглашение между Украиной и РФ. Олег Жданов полагает, что это худший из возможных вариантов для нас, потому ВСУ не должны останавливаться ни на минуту, иначе у врага появится время собрать силу и средства для наступления.

Мнение Олега Жданова по поводу мирных переговоров, предложенных Турцией, можно узнать из его ежедневного аналитического видео на канале YouTube.

Украинский военный эксперт рассказал, почему Украине не стоит соглашаться ни на какое перемирие с врагом: "Этого категорически нельзя делать. Мы на сегодняшний день теряем часть территории, да, мы отступаем, но при этом  получаем самый главный эффект: мы изматываем противника, не даем РФ возможности накопить свои резервы. Сегодня работает "конвейер". Посмотрите цифры потерь, которые растут с каждым днем".

Олег Жданов сообщил, чем обернется для Украины подписание временного перемирия с Россией: "На сегодня даже больше, чем батальон в сутки, мы выбиваем из состава Вооруженных сил РФ. А теперь представьте: приходит эшелон, 700 человек привез, бах, и в этот же день 720 потерь. Если мы остановимся хоть на минуту, придет второй эшелон, и если мы их не положим на поле боя, то их уже станет полторы тысячи. И когда их накопится большое количество, то они пойдут в наступление".

Ранее Жданов раскрыл детали "большой войны", озвучив сроки масштабного наступления РФ.

Также Жданов "четко разъяснил" важные моменты по вручению повесток в Украине.

Напомним, Жданов сообщил, когда Украина "ответит из всех стволов" по военным объектам Беларуси.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости