19 января 2023, 11:47

"Есть маленький нюанс", – Тамар объяснил, почему России не выгодна затяжная война

Военный эксперт Григорий Тамар указал на конкретный факт, который противоречит тому, что якобы нынешняя Россия готова к длительной войне с Украиной.

"Есть маленький нюанс", – Тамар объяснил, почему России не выгодна затяжная война

Офицер армии обороны Израиля, военный историк Григорий Тамар отметил, что Путин зря сравнивает себя с великими тиранами прошлого Сталиным и Петром I.

"Я сейчас ни в коем случае не хочу их идеализировать, но Путину до них очень далеко в любом случае. Ну и потом, есть маленький нюанс: все-таки Сталин стоял во главе огромного Советского Союза, который в 80-е годы производил около 15% мирового ВВП, а Россия очень далека от этих показателей. И то, даже такой великой стране, как СССР, помогали США и Великобритания во время Второй мировой войны, поэтому идея о том, что Россия готова к затяжной войне, не совсем верная", – заявил эксперт в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале "ГОЛОВАНОВ".

По словам Тамара, у РФ есть социально-экономические, военные, геополитические и демографические проблемы, которые очень неблагоприятны для длительного ведения боевых действий.

"Понимаете, 10% населения РФ проживает от Урала до Владивостока. А там могучий и огромный Китай. Я не думаю, что он будет долго смотреть на этот вакуум. И я не думаю, что на самом деле в интересах России долгосрочный конфликт. Но, конечно же, это и не в интересах Украины", – сказал военный эксперт. 

Затем он добавил, что Украине следует предпринять максимально сконцентрированные усилия для того, чтобы как можно скорее положить конец этой войне, одержав при этом победу.

Напомним, Григорий Тамар назвал единственное условие, при котором Россия сможет избежать военного разгрома в войне против Украины.

Также Григорий Тамар озвучил причину огромных человеческих потерь армии РФ в войне.

Ранее Григорий Тамар намекнул на настоящую причину "хлопков" на российском аэродроме: "Почему американцы..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости