29 декабря 2022, 07:48

Тамар намекнул на реальную причину "хлопков" на российском аэродроме: "Почему американцы..."

Военный историк Григорий Тамар высказал мнение, что на аэродроме "Энгельс-2" цели были поражены американскими беспилотниками.

Тамар намекнул на реальную причину "хлопков" на российском аэродроме: "Почему американцы..."

Офицер армии обороны Израиля прокомментировал события на военном аэродроме в РФ, где повторно, спустя две недели после первых "хлопков", опять прозвучали взрывы. По мнению военного эксперта, если в первом случае речь шла о старых образцах украинских беспилотников, которые могли быть модернизированы, то второй прилет по "Энгельс-2" — это результат применения высокотехнологичного западного вооружения.

Интервью Григория Тамара для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

"Судя по тому, что говорят источники, открытые за рубежом, например, английское разведсообщество, было нанесено поражение двумя ракетами, одна из которых была действительно сбита российской системой ПВО. Кстати, между прочим, вполне возможно, что эта ракета была выпущена как отвлекающий маневр. Я не исключаю такую возможность", - предположил, как могли быть поражены российские самолеты на военном аэродроме, израильский историк.

Григорий Тамар озвучил свою версию случившегося на российской авиабазе: "В любом случае было две ракеты, одну российские ПВО смогли сбить, а вторая нанесла эффективное огневое поражение в соответствии с заданной боевой задачей, после чего ударный беспилотник ушел назад. Потому что это не беспилотник-камикадзе, а это высокотехнологичное боевое средство поражения".

Военный эксперт назвал причины проволочек с передачей Украине нужного вооружения: "Почему американцы сразу вам не предоставляли подобные машины? Потому что они не могут себе позволить ситуацию, при которой такая машина будет сбита, и ее обломки будут продемонстрированы российской стороной. Когда ваши военные продемонстрировали возможности атаки на подобных объектах, соответственно, американцы предоставили оружие"

Ранее Тамар раскрыл подробности "нестандартного" применения системы Patriot в Украине.

Также Тамар предупредил украинцев, к чему готовиться после победы над армией РФ.

Напомним, Тамар озвучил "очередную глупость", которую может совершить Путин.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости