18 декабря 2022, 17:29

Тамар озвучил "очередную глупость", которую может совершить Путин: "Если случится..."

Офицер израильской армии Григорий Тамар предположил, что дальше предпримет глава Кремля, назвав этот шаг ошибкой.

Тамар озвучил "очередную глупость", которую может совершить Путин: "Если случится..."

Израильский военный прокомментировал мобилизацию в РФ, озвучив последствия такого политического решения властей Российской Федерации. Григорий Тамар считает, что попытки Путина завалить Украину "пушечным мясом" - еще одна ошибка главы Кремля, первой из которых было решение о полномасштабном наступлении.

Интервью Григория Тамара для "Фабрики новин" можно посмотреть на YouTube.

На тему мобилизации в России военный историк высказался так: "Если Путин совершит подобное действие, то он совершит очередную глупость в череде этих глупостей, которые он совершил, начиная с 24 февраля. Первую, самую большую, глупость он совершил, отдав приказ своим войскам начинать боевые действия, а дальше он делал ошибку за ошибкой".

Затем военный эксперт пояснил, что он имеет в виду под вышесказанным: "Первое, что произойдет, если случится такая мобилизация, - обрушится российская экономика для начала. Допустим, что у них будет 1 млн. мобилизованных, допустим, они смогут их одеть, накормить и даже вооружить. А кто этих людей будет обучать и кто этих людей возглавит, поведет в бой? Это не сельхозработы в 70-е годы, когда собрали студентов, бросили под дождь, чтобы они картошку собирали. Армейское строительство - это очень сложная материя".

Ранее Тамар назвал эффективную стратегию по освобождению Украины.

Также Тамар объяснил, на что рассчитывает Путин.

Напомним, Тамар объяснил, какое "окно возможностей" появилось у ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости