17 января 2023, 08:16

Герасимов не простит Пригожина: главаря "Вагнера" ждут "трудные времена" – Шустер

Новоназначенный на должность командующего ВС РФ в Украине Герасимов точит зуб на хозяина ЧВК "Вагнер" и не оставит его в покое.

Герасимов не простит Пригожина: главаря "Вагнера" ждут "трудные времена" – Шустер

Перестановки в Минобороны страны-агрессора РФ вызвали волну критики со стороны российских военных блогеров, но хуже всего от назначения Валерия Герасимова руководителем войны против Украины будет  Евгению Пригожину.  Их отношения давно "на ножах", потому прошлые оскорбления с критикой в адрес генерала аукнутся главарю российской ЧВК.

Об этом рассказал журналист и телеведущий Савик Шустер в интервью изданию "Гордон".

Он считает, что теперь Пригожина ждут "трудные времена". В последние полгода он не раз подвергал жесткой критике руководство армии РФ. Самым ярким скандалом было то, как "вагнеровцы" нанесли прямое оскорбление Герасимову, не стесняясь в выражениях. Они записали видеообращение из-под Бахмута и обвинили начальника Генштаба в том, что им нечем воевать. Сам Пригожин дал понять, что находится на стороне своих наемников. Теперь придется расплачиваться за свои слова и поступки.

После назначения Герасимова главарь "Вагнера" встречался с диктатором Путиным. Шустер предположи два варианта диалога между ними.

В первом случае, как предполагает Шустер, Путин сказал ему: "Ты сейчас будешь подчиняться Герасимову. Ну, во-первых, пойди там, упади в колени и извинись". 

Второй сценарий, по мнению журналиста, более вероятный: инициатором разговора с президентом был сам Пригожин, который осознал, что нужно "как-то спасать свою шкуру".

"Потому что, я думаю, Герасимов ему не простит этих оскорбительных слов, которые в его адрес были произнесены, особенно, когда мы говорим о человеке, которому 67 лет, он генерал, герой России и тому подобно, это выдержать трудно", – пояснил телеведущий.

Ранее Шустер отмечал, что в Кремле хаос, Путин боится вылезать из бункера. В верхушке назревает переворот.

А Латынина рассказала, почему Путин слил главаря "Вагнера" Пригожина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости