15 января 2023, 14:28

"Пригожин слишком далеко зашел", - Латынина рассказала, почему Путин "слил" главаря "Вагнера"

​Российский диктатор Владимир Путин испугался роста влияния главаря ЧВК "Вагнер", считает Юлия Латынина.

"Пригожин слишком далеко зашел", - Латынина рассказала, почему Путин "слил" главаря "Вагнера"

Российский генералитет одержал победу в подковерной борьбе против главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Назначение руководителем "спецоперации" генерала Валерия Герасимова - это сокрушительный удар по "повару".

Такое мнение высказала российская журналист, военный и политический обозреватель Юлия Латынина в комментарии ресурсу "Популярная политика".

Она обратила внимание на то, что Пригожина осадили, несмотря на успех его ЧВК в Соледаре.

"Смотрите, какая интересная вещь происходит. Внутри (Соледара - ред.) находятся "вагнеровцы": как зеки, так и суперпрофессионалы… А по периметру Соледар окружают ВДВ - части регулярной армии, которые фактически действуют в роли заградотрядов для "вагнеровцев". Пригожин неожиданно начинает спешить, заявляя, что Соледар "освобожден" и "освобожден" им… Я бы употребила слово "захвачен". А Минобороны РФ заявляет, что это оно "освободило"... И в этот момент назначают Герасимова (главой оккупационной группировки РФ в Украине). Того самого Герасимова, которого "вагнеровцы" понятно с чьей подачи в видео оскорбляли", - рассказала Латынина.

Она подозревает, что Герасимов теперь по полной отыграется на "Вагнере" за оскорбления. Скорее всего, у группировки начнутся еще более серьезные проблемы с поставками боеприпасов.

В целом, считает журналистка, Путин "слил" Пригожина, так как испугался растущего влияния своего "повара".

"Мы все считали, что зеки, которых использовал Пригожин, одноразовые. А тут оказывается, что одноразовые, с точки зрения начальников в Кремле, были и "вагнеровцы", и их начальник. Пригожин слишко далеко зашел", - рассказала Латынина.

Сделал это диктатор уже после того, как использовал "Вагнер" в качестве пушечного мяса по затыканию дыр на фронте.

"Этот раунд оказался за кадровым офицерством, которое Путин, как оказалось, держал в запасе. Это уже не просто борьба кланов, которых Путин любит стравливать между собой. Похоже, он решил, что Пригожин взял слишком высокий тон", - констатировала российская журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что заговор против Путина начал проявляться: две силы объединились и заставили диктатора слить Пригожина с его кувалдой.

Мы также писали, что "вагнеровцы" матерят Генштаб РФ из-за Соледара.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости