16 января 2023, 08:08

​Путин создал все необходимые условия для господства США в ближайшие пару веков – эксперты

В США готовы продавать газ Европе по цене 380 долларов за тысячу кубометров, однако для этого необходимо заключить долгосрочные контракты.

​Путин создал все необходимые условия для господства США в ближайшие пару веков – эксперты

Накануне глава американской компании по производству газа EQT Тоби Райс дал понять, что США готовы поставлять газ в ЕС по цене от 380 долларов, а виной всему недальновидная политика Путина, который сделал все возможное и невозможное, чтобы РФ навсегда покинула такой перспективный рынок, как ЕС.

Аналитики Telegram-канала Cynic озвучили ближайшие перспективы Вашингтона и Москвы на фоне войны в Украине.

На сегодняшний день США имеют все возможности полностью остаться на европейском газовом рынке, а чтобы туда в будущем вернулась РФ, необходимо будет "согласие" Вашингтона.

Эксперты заявляют, что в ближайшее время на мировом рынке не будет резкого скачка цены на газ.

Лидеры ЕС долгое время пытались усидеть сразу на трех стульях, однако РФ ушла с рынка сама, а рынок Азии до сих пор не знает, чью сторону принять в войне Россия — Украина, именно поэтому и остается только одна перспектива — США.

Впервые со времен холодной войны Вашингтон снова наращивает свое присутствие в Европе. Если бы не вторжение РФ в Украину, то в ЕС и дальше бы "дрейфовали" в стороны РФ и Азии.

Эксперты заявляют, что в будущем такой контроль по всему миру принесет США "триллионы долларов и увеличение военного контроля", тем более что на фоне войны в Украине очень быстро растет популярность именно оружия американского производства.

Путин сделал все возможное, чтобы на ближайшие пару веков в мире была только гегемония США.

Вашингтону удалось не только вернуть утраченные позиции в секторе экономики, но они вернули свое господство на сырьевом рынке. Также сюда следует отнести и оборонную промышленность, а также экономико-политический контроль.

Это определенно можно назвать успехом войны Путина против "западной гегемонии". "Все идет по плану", - подытожили эксперты.

Ранее российский оппозиционер Гудков озвучил мнение, чем может закончиться для Путина новая волна мобилизации.

Напомним, жители Башкоростан записали видеообращение к Путину, в котором заявили о том, что тот создал тоталитарный режим, как в фашистской Германии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости