12 января 2023, 08:36

"У него была злость на лице, а сейчас..." – Невзлин сравнил бывшего Путина с нынешним "бункерным дедом"

Леонид Невзлин поделился своими впечатлениями от личного знакомства с Путиным около двадцати лет назад, когда тот был еще руководителем ФСБ России.

"У него была злость на лице, а сейчас..." – Невзлин сравнил бывшего Путина с нынешним "бункерным дедом"

Российско-израильский предприниматель, бывший глава "ЮКОС" Леонид Невзлин заявил, что нынешний Путин по сравнению с тем, каким он был раньше, стал совершенно другим. По его словам, он изменился и психологически, и физически. "Он был живой. Если у него была злость, то ее было видно. А сейчас у него даже злости не видно на лице. Эта его игра скулами прекратилась из-за ботокса или еще по какой-то причине. Но в нем нет той злости, какая была раньше. Мне кажется, он не способен вообще к проявлению серьезных эмоций. Он подавлен", – высказал свое мнение эксперт в интервью Дмитрию Гордону, которое можно посмотреть на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

Как рассказал Невзлин, длинное общение с Путиным у него состоялось только один раз, прямо в ФСБ на Лубянке, куда его позвали на встречу по инициативе Романа Абрамовича. "Видимо, он хотел меня познакомить с ним как с преемником Ельцина, но я об этом не знал, поэтому общался с ним как с руководителем ФСБ, а не как с будущим президентом. Тогда это еще не было понятно", – отметил предприниматель.

Также оппозиционер вспомнил, что тогда Путин был "моложавой дворовой шпаной" с резкими шутками, неглупым человеком, который понимает, на какой уровень он попал и имеет рациональные цели, а кроме того, умеет работать с людьми и "натягивать" их на себя так, как он это сделал с Абрамовичем, Юмашевым, Чубайсом и прочими.

Но когда начался ковидный период, Путин превратился совершенно в другого человека. Он ото всех удалился и перестал вникать в процессы и дела. Он стал бункерным человеком, который не хочет никуда лезть и ничем заниматься. "Многие люди, в том числе из Питера, отмечают, что он стал совершенно другим, перестал выдавать поручения. Сейчас он на самом деле ничего не решает. Видно, что человек находится в некой прострации", – сказал Невзлин.

Ранее Леонид Невзлин рассказал правду о Путине и Российском государстве: "У него остается одна константа..."

Также Леонид Невзлин заподозрил главу России в планах взрывать московские дома: "Россияне боятся и правильно делают".

Еще немногим ранее Леонид Невзлин озвучил условие, при котором Путину удастся избежать трибунала.

Автор: Леонид Невзлин

Последние новости