6 января 2023, 14:34

​"Россияне боятся и правильно делают", – Невзлин заподозрил Путина в планах взрывать дома в Москве

Кремль может снова прибегнуть к кровавой провокации, чтобы мобилизовать российское население, считает Леонид Невзлин.

​"Россияне боятся и правильно делают", – Невзлин заподозрил Путина в планах взрывать дома в Москве

Взрывы домов в Москве, которые предшествовали вторжению в Чечню, могут повториться и сейчас. Кремлю нужно максимально мобилизовать россиян для войны против Украины.

С таким предостережением выступил в своем блоге в Telegram российско-израильский предприниматель, бывший глава "ЮКОС" Леонид Невзлин.

"Россияне боятся. И правильно делают", - написал Невзлин.

Он уверяет, за взрывами домов в Москве в 1999 году стоит именно Путин, которому тогда нужно было " предстать сильным лидером, способным навести порядок". Эти взрывы дали основание диктатору РФ начать Вторую чеченскую войну.

"Сегодняшнее положение Путина очень напоминает те времена. Власть, хоть и шаткая, но есть. А победы нет", - уточнил предприниматель.

Встревожила его новость о том, что в Москве сотрудникам коммунальных служб приказано оборудовать каждый 5-й дом системами оповещения воздушной тревоги, а также подготовить бомбоубежища. Власти РФ, по его мнению, искусственно создают угрозу бомбежек российской столицы, чтобы напугать население, обозлить его против украинцев.

"Но даже из висящего на сцене бутафорского ружья в каком-то акте стреляют, поэтому я думаю, что в Москве что-то взорвется", - считает Невзлин.

Новые взрывы, в которых Кремль несомненно обвинит Украину, позволят ему консолидировать россиян, разочаровавшихся в "спецоперации".

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский политолог Соловей назвал 2 события, после которых Путин "лишится власти.

Мы также писали, что у поклонников "русского мира" случилась большая "зрада", так как Путин признал территориальную целостность Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Леонид Невзлин

Последние новости