10 января 2023, 17:18

"Остались считанные месяцы", – Шейтельман сделал прогноз о завершении войны в Украине

Михаил Шейтельман заявил, что до победы Украины остались считанные месяцы, а России как государства фактически уже не существует.

В мае 2022 года российско-израильский политтехнолог Михаил Шейтельман уверенно заявил, что до завершения войны осталось девять месяцев. Тогда многие украинцы были возмущены и огорчены таким прогнозом, ведь им хотелось верить, что война закончится через две недели. С тех пор прошло уже восемь месяцев и, как отмечает политтехнолог, теперь он в глазах других выглядит, наоборот, оптимистом, так как многие эксперты прогнозируют войну на долгие годы.

"Я сейчас вспоминаю свой прогноз, и мне моя зрительница пишет: "Да, я помню, как я возмущалась и злилась на Вас за это. А сегодня из этих девяти месяцев восемь уже прошли". - Да, сейчас я, наоборот, оптимист. Я думаю, что остались считанные месяцы", – сказал Шейтельман в интервью Дмитрию Гордону, которое можно посмотреть на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

По словам эксперта, он не видит политического запаса у россиян. Экономически они смогут выстоять: будут меньше есть, и все у них будет "нормально". На войну отправят еще сотни тысяч или даже миллионы мобилизованных. Но очередная победа ВСУ должна надломить политическую систему страны-агрессора.

"У РФ сегодня нет государства. Посмотрите внимательно, у них нет государства. Это набор случайных людей. Путин до войны контролировал Россию процентов на 80%, а сегодня – на 20%", – отметил Шейтельман.

Напомним, Михаил Шейтельман предположил, куда исчез российский пропагандист Дмитрий Киселев.

Также Михаил Шейтельман отреагировал на посыпавшиеся рейтинги пропагандистов РФ: "Там просто катастрофа".

Ранее Михаил Шейтельман объяснил, почему ВСУ могут зайти и в Москву: "Мы не собираемся оккупировать".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости