5 января 2023, 13:11

"Он переплюнет всех", – Марат Гельман предположил, каким Путин войдет в российскую историю

Марат Гельман считает, что в конечном итоге Путин станет для РФ злодеем, образ которого поможет оттолкнуться от противного и создать что-нибудь приемлемое.

"Он переплюнет всех", – Марат Гельман предположил, каким Путин войдет в российскую историю

Российский оппозиционный публицист и арт-менеджер Марат Гельман предположил, что Путин думает о смерти не с обывательской точки зрения, а в контексте того, каким останется его исторический вклад и как будут выглядеть страницы о нем в учебнике истории.

"Его, конечно, беспокоит смерть без финала или с плохим финалом. Он прекрасно понимает, что если вдруг сейчас с ним что-то случится, то все уже написано. Его роль даже не рядом со Сталиным, а рядом с Гитлером. Я думаю, он это понимает. Он пытается, исходя из своих представлений о том, что победителей не судят, поменять картинку. Вообще, мне кажется, что он думает не о смерти, а о некрологе. Он думает о том, каким будет некролог", – высказал свое мнение эксперт в интервью Василию Голованову для YouTube-канала "Фабрика новин".

"Путина ждет то же самое, что и Сталина?" – спросил журналист.

"Времена меняются. То же самое ничего не бывает. Я думаю, что Путин переплюнет всех как символ зла именно потому, что все будет открыто. Про эту войну мы знаем практически все, – ответил Гельман. – Я думаю, что в первую очередь он будет для самой России злодеем, потому что если говорить о каких-то последствиях, то для России они самые большие. И для РФ, я надеюсь, это будет такой образ, который поможет людям создать что-нибудь приемлемое".

Напомним, Марат Гельман заявил, что Россия начала искать новых врагов: "Они начнут пожирать друг друга".

Ранее Марат Гельман озвучил условие для открытого бунта против Путина в Кремле.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости