1 мая 2022, 15:19

​"Страх уменьшается", - Гельман прогнозирует открытый бунт против Путина в Кремле и назвал условие

Если диктатор Владимир Путин попытается объявить мобилизацию в России, его ожидает бунт в ближайшем окружении.

​"Страх уменьшается", - Гельман прогнозирует открытый бунт против Путина в Кремле и назвал условие

Появились слухи о том, что диктатор Владимир Путин, проигрывающий войну с Украиной, может в скором времени объявить в РФ мобилизацию. Это будет его огромной ошибкой.

Такое мнение в интервью телеканалу "Украина 24" высказал российский публицист и оппозиционер Марат Гельман.

Он не исключил, что мобилизация может привести к бунту уже в ближайшем окружении диктатора. Оно сейчас боится намного меньше, чем ранее, уверен Гельман.

"Может быть, пока еще нет ни одного, кто решился бы ему в лицо сказать правду… Но уже пошли конфликты с медийщиками. У нас уже два нынешних губернатора и один бывший вошли в конфликт с нашими пропагандистами. Алекперов, Дерипаска уже открыто говорят, что война - грубейшая ошибка", - сообщил оппозиционер.

В целом, страх в высших эшелонах власти в РФ еще велик, подчеркнул Гельман. Там прекрасно знают, как Путин умеет расправляться со своими противниками и нелояльными лицами.

Однако, считает оппозиционер, власть диктатора может посыпаться, если он начнет принудительно гнать мирных россиян на войну с Украиной. Эта затея провалится и усилит нестабильность его режима и страны в целом.

"Я думаю, что после попытки сделать военный призыв неудавшийся этого страха (в окружении Путина - ред.) сильно уменьшится", - сказал общественный деятель.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Бутусов назвал причины, почему Путин не объявит мобилизацию. Армия России на пороге самого сокрушительного разгрома в истории 21 века.

Мы также писали, что Марк Фейгин высказался о вероятности всеобщей мобилизации в России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости