3 января 2023, 09:58

​Путин избрал новые цели для нанесения ракетных ударов: Грабский озвучил свой прогноз

Враг может наносить удары по мостам, тоннелям и транспортным объектам, считает военный эксперт Сергей Грабский.

​Путин избрал новые цели для нанесения ракетных ударов: Грабский озвучил свой прогноз

Военный эксперт Сергей Грабский не исключает, что в 2023 году Путин может избрать новую цель для нанесения ракетных ударов. Не исключено, что ими станут мосты, транспортные объекты и тоннели.

Об этом эксперт заявил в прямом эфире национального телемарафона сегодня, 3 января. 

Со слов Грабского, пропагандисты не раз говорили о том, что транспортные объекты такая же важная инфраструктура, как и критическая.

После того как с октября 2022 года оккупанты нанесли 7 ударов по критической инфраструктуре Украины и не достигли желаемой цели, Путин может отдать приказ переключиться на транспорт. В Кремле не раз говорили, что железная дорога является ведущим логистическим путем, по которому на фронт поступает военная техника, переданная Западом.

Также не исключено, что противник будет бить по мостам и тоннелям. Однако даже в случае ударов по транспортной инфраструктуре желаемого эффекта Москва не получит. Самый главный плюс в том, что украинская железная дорога имеет много разветвлений, а значит есть возможность один маршрут заменить на другой. Даже в случае полного разрушения железной дороги ВСУ не останется без вооружения. Для этого существуют и другие логистические пути.

С 10 октября оккупанты стали наносить массированный ракетный обстрел по критической инфраструктуре Украины. Для этой цели используются как крылатые ракеты, так и иранские дроны-камикадзе.

Однако 7 массированных атак не принесли должного эффекта, на который рассчитывали в Минобороны РФ и в Кремле.

Западные эксперты не раз говорили о том, что удары по критической инфраструктуре способны нанести серьезный ущерб армии, которая ведет бой с оккупантами.

Ранее в британской разведке озвучили картину под Бахмутом, указав на тот факт, что особого продвижения у оккупантов нет и не будет.

Напомним, Жданов назвал два пути, дающие возможность Украине остановить агрессию со стороны РФ после выхода на свои границы от 1991 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости