1 января 2023, 14:24

Галлямов объяснил, почему для достижения своих целей по Украине Путин "надеялся, что воевать не придется"

Российский политолог Аббас Галлямов рассказал о том, как глава Кремля хотел захватить Украину без войны.

Галлямов объяснил, почему для достижения своих целей по Украине Путин "надеялся, что воевать не придется"

Боевые действия на территории Украины не входили в планы Путина. Об этом сообщил политолог и публицист Аббас Галлямов, озвучивая реальные планы президента РФ по Украине. Глава Кремля хотел захватить Украину путем шантажа и угроз, а не в результате затяжной войны.

Аббас Галлямов раскрыл подробности намерений Путина по Украине в своем интервью для программы "Гроші" на канале YouTube.

"Моя версия заключается в том, и я сразу же тогда ее начал излагать, что на самом деле он до последнего надеялся, что ему воевать не придется. Он вел подготовку к войне, но он надеялся, что запугает в достаточной степени украинцев, чтобы они согласились на его ультиматум. Может быть, не полностью на весь, но хотя бы на часть его ультиматума, чтобы они его выполнили, и тогда бы ему не пришлось физически воевать. Он ограничился бы бряцанием оружия тем, чем он занялся начиная с декабря", - озвучил российский политтехнолог свое понимание того, как стремился захватить Украину без войны Путин.

Аббас Галлямов отметил: "Он надеялся, что все это произведет впечатление на украинцев и они пойдут ему навстречу его требованиям. На самом деле все, что происходило на границе, все, что происходит в отношениях с Украиной, это все имеет другие причины, с моей точки зрения. Реальные корни всего этого лежат в российском внутриполитическом процессе".

Ранее Галлямов озвучил главную цель Пригожина.

Также Галлямов объяснил, почему Путин "неадекватен" по вопросу Украины.

Напомним, Галлямов назвал событие в РФ, которое остановит войну в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости