1 января 2023, 13:43

​"Летело все", – Латынина указала на особенность ракетной атаки РФ по Украине 31 декабря

Массированная атака по Украине в Новый год продемонстрировала, что у России острый дефицит высокоточных ракет.

​"Летело все", – Латынина указала на особенность ракетной атаки РФ по Украине 31 декабря

31 декабря ВС РФ устроили Украине внеочередную массированную ракетную атаку. Она сильно отличалась от предыдущих, и не только меньшим количеством ракет.

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказала российская журналистка, военный и политический обозреватель Юлия Латынина.

Она обратила внимание на то, что никакой военной цели в атаке 31 декабря не было. Российские ракеты полетели даже не по объектам энергосистемы Украины, а куда придется. Не придерживались россияне также своей тактики, при которой удары шли волнами для пресыщения украинской ПВО.

В этом залпе была сборная солянка средств поражения с минимальным количеством высокоточных ракет. Это говорит о том, что диктатор уперся в дефицит. Сносить Украину ему просто нечем.

"Путин бил чем придется и по чему придется… Раньше были волны: сначала шло то, что насыщало ПВО, сейчас просто летело все. Путин хотел продемонстрировать свои большие толстые ракеты… И продемонстрировал он, что ракет у него мало. То, чем он плевался сейчас, далеко не всегда было точными ракетами, они в принципе не могли попасть по инфраструктуре. Ну и попали по гостинице… Путину очень хотелось, чтобы Киев встречал Новый год в метро… Никаких своих целей он не добился, а только снова продемонстрировал, что он невменяемый маньяк, с которым договариваться нельзя", - констатировала Латынина.

Между тем посол США после новогодней атаки РФ на Киев констатировала, что "украинцы сделаны из железа".

Мы также писали, что "Шахеды" Путина с надписью "С Новым годом" ночью терроризировали Украину – сбиты 45 "камикадзе".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости