30 декабря 2022, 12:15

В 2023 году Путин умрет, на следующий день уберут Пригожина - историк РФ

​Высока вероятность, что уже в будущем 2023 году российский диктатор Владимир Путин уйдет не только из власти, но и из жизни.

В 2023 году Путин умрет, на следующий день уберут Пригожина - историк РФ

Поражение в войне с Украиной будет стоить и власти, и жизни российскому диктатору Владимиру Путину. Произойдут решающие события, вероятно, уже в будущем 2023 году.

Такое мнение высказал в своем видеоблоге в YouTube российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

"Вот мой прогноз на 2023 год. Путин умрет. Причем не сам. Ему поможет его же ближайшее окружение. Он не переживет 2023 год. Вполне возможно, я не удивлюсь, если его уже в марте не станет. После смерти Путина в России начнется страшная схватка за власть", - высказал мнение историк.

По его мнению, главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин будет ликвидирован уже на следующий день после смерти Путина, а за его наемниками начнется охота по всей России.

"Этих людей с оружием в руках будут уничтожать на месте без суда и следствия. Потому что само существование этого ЧВК сегодня - это источник дикого страха для правящей российской бюрократии… Это страх, которого элита России не испытывала со времен Берии. Она не готова мириться с этим страхом… Теперь речь идет не о том, что их лишили шопинга в Милане. Им кувалда угрожает… И они боятся этого. В правящем классе России страх консолидирует волю к устранению и президента, который стал источником этого страха и орудия этого президента… Ни ЧВКшники Пригожина, ни сам Пригожин, ни "кадыровцы" не переживут Путина. Пригожина убьют на следующий день после смерти Путина, а Кадыров протянет несколько дольше, попытается устроить в Чечне что-то вроде мятежа, но его сами же чеченцы и ликвидируют", - рассказал Чернышевский.

Он считает, что власть в стране будет подхвачена человеком, который к тому времени будет в должности премьер-министра. Вероятно, это будет Михаил Мишустин.

"Именно расправа с ЧВК "Вагнер" Пригожиным и Кадіровым даст ему необходимую поддержку от правящей бюрократии… Ликвидировав Пригожина, правящая элита сплотится вокруг законного наследника - премьер-министра. Получив поддержку аппарата, он сумеет начать необходимые шаги по выводу страны из войны, чем еще больше укрепит свою власть. Он обратится к Украине с предложением о мире, объявит о выводе войск, о начале переговоров, на которых согласится уступить все захваченное Путиным… Демобилизовав мужиков, он получит поддержку населения, которое с облегчением вздохнет и скажет: "Слава Богу, война закончилась"", - поделился мнением российский историк.

Он уточнил, что даже при таком сценарии избежать распада России не удастся. По мнению историка, новый лидер России не должен с этим процессом бороться, лучше позволить отколоться тем регионам, которые этого пожелают.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович дал прогноз по войне в Украине на 2023 год, озвучив два сценария.

Мы также писали, что Украина может одержать победу в войне уже через 2-3 месяца.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости