27 декабря 2022, 07:58

Фельштинский перечислил военные цели на территории РФ для ответных ударов ВСУ: "Не называю Кремль..."

Историк Юрий Фельштинский заявил, что Украине пора наносить удары по территории РФ, озвучив конкретные цели.

Фельштинский перечислил военные цели на территории РФ для ответных ударов ВСУ: "Не называю Кремль..."

Американский историк российского происхождения напомнил, что, согласно правилам войны, Украина имеет право поражать военные цели на территории врага. По мнению Юрия Фельштинского, единственной причиной, почему ВСУ этого до сих пор не делают, может быть только отсутствие дальнобойного оружия. Когда необходимое вооружение у нас появится, то доктор исторических наук предлагает сразу начать наносить удары по РФ, открыто перечисляя возможные цели.

Интервью Юрия Фельштинского для "УНІАН" можно посмотреть на канале YouTube.

Историк назвал те объекты на территории России, на которые стоит обратить внимание Генеральному штабу Украины: "Я думаю, что у украинского правительства политическая задача, а у украинской армии военная задача - получить виды вооружения, которые могут наносить удары по РФ. Я даже могу несколько военных объектов назвать. Здание Лубянки в Москве - № 1, Останкинская телебашня в Москве - № 2, Министерство обороны в Москве - № 3, Министерство иностранных дел в Москве - № 4. Ну, еще, как Вы понимаете, Государственная дума - № 5".

Юрий Фельштинский привел аргументы в пользу того, почему не стоит наносить удары по Кремлю: "Я специально не называю Кремль, потому что он исторический памятник архитектуры, поэтому не будем пока что трогать Кремль. Эта война должна и Украиной, и союзниками Украины вестись на другом уровне. Мы все равно к этому придем".

Ранее Фельштинский спрогнозировал начало военных действий между Россией и НАТО.

Также Фельштинский раскрыл, что нужно для смены режима в РФ.

Напомним, Фельштинский рассказал, кто подсиживает Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости