14 декабря 2022, 11:57

"Он безропотно уйдет", – Фельштинский сказал, кто подсиживает Путина

Историк Юрий Фельштинский считает, что Путин может уйти с должности президента в любой момент, если такое решение примет коллегия ФСБ РФ.

"Он безропотно уйдет", – Фельштинский сказал, кто подсиживает Путина

Американский историк, уроженец Москвы, Юрий Фельштинский назвал имя человека, который, вероятно, подсиживает Путина. По его мнению, это директор ФСБ Николай Патрушев. "Я не думаю, что есть принципиальная разница между Путиным и Патрушевым. И я не думаю, что последний более жестокий, чем Путин, или менее. Это люди абсолютно одной категории. И не случайно они вместе. Я полагаю, они, что называется, подсиживают друга друга, но в то же время и подстраховывают", – высказал свое мнение эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

Как отметил Фельштинский, во время своей последней поездки в Ереван Путин взял с собой в том числе и Патрушева. "Я не знаю, почему он это сделал: потому что Патрушев ему нужен был для каких-то обсуждений или потому что он боялся оставить его одного в Москве, не будучи уверенным в том, что тот не снимет его с должности, пока он будет в Ереване", – предположил историк.

Также эксперт заявил, что, несмотря на длительное правление Путина, сместить его с должности президента намного легче, чем многим кажется со стороны. "Если коллегия ФСБ проголосует завтра за то, чтобы Путин ушел в отставку, он уйдет. Безропотно уйдет, потому что это игра по тем правилам, которые он ведет с 2000 года", – уверенно сказал Фельштинский.

Напомним, Юрий Фельштинский объяснил, что нужно для смены режима в РФ: "Устранения Путина недостаточно".

Также Юрий Фельштинский назвал единственный способ остановить ядерную войну: "Путин не спит из-за Зеленского".

Ранее Юрий Фельштинский спрогнозировал военные столкновения между Россией и НАТО: "Они неизбежны".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости