12 октября 2022, 11:19

"У него нет обратного хода", – историк Фельштинский озвучил единственный способ остановить ядерную войну

Юрий Фельштинский отметил, что Путин перешел все рубиконы и может идти только на обострение ситуации, то есть на применение ядерного оружия, но это еще можно остановить.

"У него нет обратного хода", – историк Фельштинский озвучил единственный способ остановить ядерную войну

Американский историк российского происхождения Юрий Фельштинский заявил, что у кремлевского диктатора уже нет обратного хода, он перешел все рубиконы и может идти только на нагнетение ситуации, если ему не свернут шею.
"А свернуть шею может только Украина. Ночами Путин не спит из-за Зеленского. Хорошо было бы, если бы западные союзники дали Украине свободу действий в вопросе нанесения необходимых ударов по территории России", – сказал эксперт в беседе с Наташей Влащенко.

Посмотреть интервью можно на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

По мнению Фельштинского, западные союзники на данный момент не хотят, чтобы Украина могла наносить удары по территории РФ, потому что считают, что это неизбежно приведет к расширению театра военных действий.
"Может быть, они в чем-то правы, но есть и другая точка зрения, и она сейчас, думаю, будет доминировать. Заключается она в том, что единственный шанс остановить ядерную войну – это остановить Россию руками украинской армии в рамках начатой Путиным российско-белорусско-украинской войны. Для этого Украине нужно давать то оружие, которое ей требуется, и снять ограничения на нанесение ударов по территории противника", – объяснил историк.

Напомним, Юрий Фельштинский заявил, что война между Россией и НАТО неизбежна: "Это вопрос времени".

Также Юрий Фельштинский озвучил истинную цель Путина в войне с Украиной и Западом: "Деньги их вообще не волнуют".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости