20 декабря 2022, 17:34

"Удар по Москве?" – Шейтельман о "подарке" России от ВСУ в новогоднюю ночь

Михаил Шейтельман прокомментировал слова Гиркина о том, что ВСУ могут нанести удар по Москве в новогоднюю ночь или на Рождество.

"Удар по Москве?" – Шейтельман о "подарке" России от ВСУ в новогоднюю ночь

Недавно одиозный российский боевик Игорь Стрелков-Гиркин предположил, что на Новый год или Рождество ВСУ вполне могут ударить по Москве или какому-нибудь другому городу РФ. Но политтехнолог Михаил Шейтельман объяснил, почему столица России вряд ли получит "подарок" от ВСУ в виде ракеты в новогоднюю ночь. "У Украины пока нет настолько точного оружия, чтобы точечно ударить по Москве", – заявил эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

"Мне, честно говоря, в голову не приходила такая идея. Вот в день рождения Путина было совершенно понятно, куда ударят ВСУ – во что-то, связанное с Крымом, скорее всего, с Крымском мостом. Это было прямо понятно. Так и произошло. Но вот идея ударить по Москве в новогоднюю ночь мне не приходила. Спасибо Гиркину за такую вполне рабочую идею. Но с этим, конечно, есть сложности", – отметил Шейтельман.

Как объяснил эксперт, Украина пока не имеет настолько точного оружия, чтобы точечно ударить по Москве, без риска попасть в гражданских. "Мы же не хотим, не дай Бог, убивать мирных москвичей. Даже тех, которые являются военными преступниками, мы будем судить потом. Убивать их нельзя по закону. Вот если бы в базу "мобиков", то тогда с удовольствием. Но, боюсь, у нас пока нет высокоточных ракет", – повторил эксперт.

Вместе с тем Шейтельман не исключает какой-нибудь диверсии в Москве в новогоднюю ночь. "Почему нет? Это было бы красиво. Та же база мобилизованных может сгореть. Это был бы красивый жест в адрес "дружественных" соседей. Вообще Гиркин - молодец. Подал хорошую идею", – с юмором сказал политтехнолог.

Ранее Михаил Шейтельман предположил, что Путин готовится к новому отступлению: "Такая же истерика, как перед Херсоном".

Также Михаил Шейтельман назвал причины, почему у РФ до сих пор не заканчиваются ракеты.

Еще немногим ранее Михаил Шейтельман объяснил, почему Украине пока лучше воздержаться от вступления в НАТО.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости