7 декабря 2022, 23:08

Шейтельман объяснил, почему Украине пока не стоит вступать в НАТО: "Если начать сейчас..."

Украинский писатель Михаил Шейтельман привел аргументы в пользу того, что Украине лучше повременить со вступлением в Альянс.

Шейтельман объяснил, почему Украине пока не стоит вступать в НАТО: "Если начать сейчас..."

Политтехнолог рассказал о том, что есть большая разница между нашим стремлением стать частью Евросоюза, что важно, и своевременной подачей документов на членство в НАТО, чего сейчас вообще лучше не делать. Михаил Шейтельман предположил, что разговоры о вступлении Украины в военный блок в период войны вызовут много споров у действующих членов Альянса, что может отразиться на их желании оказывать нам помощь.

Интервью Михаила Шейтельмана для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

"Если начать сейчас в НАТО дискуссию на тему, будет НАТО принимать Украину или не будет, это может повлиять на выделение вооружения различными странами, потому что это поднимет вопрос, а кому мы помогаем. А если какая-то страна скажет, что мы категорически против, чтобы Украина была в НАТО, тогда давайте оружием не помогать", - озвучил свою точку зрения по поводу несвоевременности разговоров о вступлении Украины в НАТО украинский писатель.

Затем Михаил Шейтельман произнес: "Мне кажется, что это такой чувствительный момент, что нам и не надо сейчас этот вопрос педалировать. Пусть они это сейчас не обсуждают. Пусть действительно мы в День победы начнем эту дискуссию. Не только дискуссию, а, скорее всего, даже переговоры. Кроме того, нам придется, я уверен, для того, чтобы настоять на своем праве, состоять в НАТО, нам придется эту тему самим, как говорится, ускорить, нам придется на эту тему давить".

Ранее Шейтельман рассказал, какую страну попытается захватить Путин, проиграв войну в Украине.

Также Шейтельман сообщил, когда ВСУ смогут "увидеть Мелитополь в бинокль".

Напомним, Шейтельман намекнул, когда Украине "разрешат бомбить Москву".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости