20 декабря 2022, 11:28

"Зальют страну кровью", – Леонид Гозман назвал два сценария будущего России

Гозман спрогнозировал, что будет происходить в Росcии после того, как украинская армия освободит Крым.

"Зальют страну кровью", – Леонид Гозман назвал два сценария будущего России

Российский оппозиционный политик, публицист и психолог Леонид Гозман озвучил два сценария для РФ после того, как ВСУ деоккупируют Крымский полуостров. Первый вариант – это ужасная гражданская война, по сравнению с которой 1918-1922 годы покажутся детским лепетом, а второй, более мягкий сценарий – это дворцовый переворот.

Такое мнение эксперт высказал в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Фабрика новин".

По словам Гозмана, если фронт в Крыму посыплется подобно тому, как это произошло на Харьковщине, если российские солдаты хаотично побегут, то российское государство может рухнуть. 

"В РФ нет структуры, которая может взять власть, поэтому начнется война каждого против всех. Частные армии будут воевать друг с другом, у каждого хозяином будет автомат. Региональные армии зальют страну кровью, и гражданская война начала 20 века покажется игрой в песочнице. Это страшный сценарий, который очень и очень вероятен", – сказал политик.

Но есть и более мягкий сценарий – дворцовый переворот. Как отметил Гозман, легитимность Путина в значительной мере держится на том, что он "решала". Все решается в его кабинете. Но крутым он должен быть везде. Он не должен ошибаться.

"А он завел их (представителей российской верхушки – ред.) в полную з*дницу. Когда он якобы присоединял украинские территории к России, показывали зал (самое интересное – это наблюдать за залом). Так вот, в этом зале, кроме Кадырова и еще одного кретина, счастливых лиц не было. Понимаете? Они были мрачные. Но тогда они еще надеялись, что Путин все-таки выиграет. Но он не выиграл. Акела промахнулся. И нафига тогда этот Акела нужен?" – объяснил оппозиционер. 

После этого он добавил, что вариант устранения Путина от власти вполне возможен.

Ранее Леонид Гозман заявил, что Путин в панике, назвав это хорошим знаком.

Также Гозман рассказал, что происходит с президентом РФ: "Он в бешенстве".

Еще немногим ранее Леонид Гозман спрогнозировал сценарий распада России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Леонид Гозман

Последние новости