17 декабря 2022, 20:59

Запрет Зеленскому выступить на финале ЧМ: вратарь Худжамов сказал все, что думает о ФИФА

Экс-голкипер украинской национальной команды не стеснялся в выражениях, описывая цинизм, происходящий в большом футболе.

Запрет Зеленскому выступить на финале ЧМ: вратарь Худжамов сказал все, что думает о ФИФА

Бывший вратарь сборной Украины Рустам Худжамов, всегда отличавшийся патриотической позицией, довольно резко прокомментировал запрет ФИФА на выступление Владимира Зеленского перед финалом Чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре с антивоенным посланием, передает sport.ua.

В частности, Рустам, игравший с 2016 по 2022 гг. в клубе "Мариуполь", высказал ряд нелестных эпитетов как в адрес ФИФА в целом, так и в адрес ее президента в частности.

"Джанни Инфантино – редкостный п***с по своей сути. А ФИФА – насквозь коррумпированная система, которая за бабки будет делать то, что тебе необходимо.

Не дать выступить перед всем миром... Инфантино, если обратиться к нему, ты хотел, чтобы прекратили стрелять на месяц. Для чего ты? Ты же видишь, что украинская армия сейчас отсыпает таких п****н свино***м (российским оккупантам - ред)., что просто капец", - высказался известный футболист.

Ранее ФИФА запретила транслировать видеообращение президента Украины Владимира Зеленского перед финалом ЧМ-2022. А сам Инфантино заявил, что футбольное поле – "не место для политических акций".

Напомним, легендарный футболист Андрей Канчельскис громко разоблачил Россию, подчеркнув, что ЧМ-2018 та прошла в 1/4 финала, поскольку подкупила испанцев.

Как ранее сообщалось, президент УЕФА Чеферин заявил о невозможности возвращения РФС, пока в Украине идет война.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости