10 декабря 2022, 20:35

Березовец раскрыл детали "второго этапа" военной помощи от Запада: "А дальше будет..."

Украинский журналист Тарас Березовец прокомментировал поставки военной помощи от западных партнеров Украине.

Березовец раскрыл детали "второго этапа" военной помощи от Запада: "А дальше будет..."

Офицер 1-ой отдельной бригады спецназначения им. Ивана Богуна напомнил, что сперва Запад предоставлял нам вооружение советских образцов, руководствуясь принципом, что для обороны лучше использовать то, с чем бойцы ВСУ уже знакомы. Тарас Березовец обнадежил фразой о том, что в ближайшее время картина изменится и Украине начнут давать современное оружие, а затем, возможно, и авиацию предоставят.

Интервью Тараса Березовца для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

От опытного военного прозвучало: "Тогда, когда все были шокированы, что Украина не пала на протяжении 72 часов, более того, война начала приобретать затяжной характер, начинает возрастать поток западного оружия. Сперва очень осторожно представляются старые образцы вооружения, советские, в первую очередь, или устаревшие натовские. Потом номенклатура увеличивалась, увеличивалась, и сейчас мы имеем другую ситуацию".

Тарас Березовец рассказал, как будет качественно меняться военная помощь, которую Украине представляют страны-партнеры: "Это уже по сути второй этап. Если первый этап - это был вариант, простите за выражение, "на тебе, Боже, что мне не гоже" или очень что-то советское и устаревшее, то сейчас второй этап этих военных поставок происходит. Серьезное вооружение, причем самое современное, и Украину в плане вооружения начинают использовать как полигон: они тут тренируются на самых новых образцах своего вооружения".

Украинский журналист предположил, как дальше будет развиваться ситуация с военной помощью Украине от Запада: "А дальше я предвижу, что будет третий, а возможно, и четвертый этапы, когда в Украину пойдет серьезная бронетехника, которой мы не получили в достаточном количестве в первую очередь, танки, и будет предоставлена авиация".

Ранее Березовец озвучил в цифрах потери "с обеих сторон" под Бахмутом.

Также Березовец назвал главное условие, необходимое РФ для наступления из Беларуси.

Напомним, Березовец рассказал о "проблемах с ПВО у НАТО".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Тарас Березовец

Последние новости