19 ноября 2022, 18:35

Березовец рассказал о "проблемах с ПВО у НАТО": "Предпочитают молчать..."

Украинский журналист Тарас Березовец объяснил, как так вышло, что при ракетном ударе по Польше не сработала ПВО НАТО.

Березовец рассказал о "проблемах с ПВО у НАТО": "Предпочитают молчать..."

Пресс-офицер Первой отдельной бригады специального назначения им. Ивана Богуна прокомментировал прецедент в Польше, когда на территорию республики залетели ракеты во время воздушной тревоги в Украине.

Интервью Тараса Березовца для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский политтехнолог высказал свое мнение о случившемся в Польше: "Еще один очень опасный момент, что система ПВО Польши не перехватила две ракеты, которые спокойно упали на территории и привели к трагическому инциденту. Много кто удивился: как же так, мы думаем, что у нас проблемы с ПВО, а, оказывается, они с ПВО НАТО".

Тарас Березовец объяснил, как работает ПВО стран НАТО в момент воздушной тревоги в Украине: "В тот момент, когда запускались российские ракеты, как минимум самолеты НАТО должны были находиться в воздухе. Это их задание. Такой протокол: только начинаются обстрелы - они взлетают на всякий случай, а вдруг какая-то ракета, вот как сейчас, залетит на территорию одной из стран НАТО. Их авиация должна сбивать все эти ракеты, как только видят, что их траектория идет в воздушное пространство одной из стран Альянса".

"Этого не случилось, и это провал, будем говорить, это военный провал конкретно Вооруженных сил республики Польша и НАТО тоже, потому что они не смогли этого предусмотреть. Этот инцидент показал их полную неготовность. Это то, о чем сейчас предпочитают молчать. Они на этой теме внимания не акцентируют", - назвал вещи своими именами известный украинский журналист. 

Ранее Березовец назвал "ключевую цель следующих операций ВСУ".

Также Березовец назвал единственный вид неядерного оружия, которое еще не было использовано Россией в Украине.

Напомним, Березовец отреагировал на возможное нововведение в российских школах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Тарас Березовец

Последние новости