9 декабря 2022, 18:22

​"Скатывание в диктатуру и войны группировок", – эксперты спрогнозировали России "темное" будущее

Российский диктатор Владимир Путин ведет страну по очень печальному сценарию вплоть до криминальной войны группировок.

​"Скатывание в диктатуру и войны группировок", – эксперты спрогнозировали России "темное" будущее

В 2023 году Россию, по всей видимости, ожидают очень серьезные потрясения. Путинский режим ведет страну в пропасть.

Самые вероятные сценарии, которые могут произойти в РФ, озвучили в эфире "Радио Свобода" журналист Сергей Медведев и политолог Иван Преображенский.

Медведев назвал три варианта, по которым, по его мнению, может пойти ситуация в РФ. Первый - "медленное погружение в трясину" по примеру Венесуэлы или Ирана. Второй - резкое скатывание страны в диктатуру, как в КНДР. И третий, позитивный сценарий, это неожиданное исчезновение Путина, переход власти к реформаторскому крылу, которое начнет сворачивать войну и договариваться с Западом.

Преображенский был более пессимистично настроен. По его мнению, Путин полностью утратил адекватность. Он считает, что история обернется неким срывом диктатора, которая будет стоить ему жизни и приведет страну к войне группировок.Триггером может стать, например, потеря диктатором Крыма, после которого он начнет "зачищать" свое окружение, а то, в свою очередь, избавится от него. 

"Изменения после смерти Путина просто неизбежны, потому что, по моим ощущениям, значительная часть его окружения ориентируется на силовой сценарий дележа власти", - рассказал политолог.

По его мнению, это не станет гражданской войной, так как в России сегодня нет ни граждан, ни идей. Ситуация приобретет форму криминальной войны группировок за власть, как в Кубе.

"Вот этот ужас без конца может иметь вполне кубинское лицо с ограниченными репрессиями, с ограниченным социальным кризисом, но очень долго продолжающимся", - предупредил Преображенский.

Ранее Валерий Соловей рассказал о решении элит в Кремле из-за плохого состояния диктатора Путина.

Мы также писали, что "нефтяная удавка" затягивается. Путинскому режиму осталось полгода.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости