5 декабря 2022, 23:05

Путин требовал от Интерпола выдать ему Невзорова – Портников

Невзоров был одним из первых, кто спрогнозировал вторжение войск РФ в Украину, а также их неудачу, поэтому у российской верхушки с ним "особые счеты".

Путин требовал от Интерпола выдать ему Невзорова – Портников

Российский диктатор Владимир Путин требовал от международной правоохранительной организации Интерпол выдать ему известного журналиста и публициста Александра Невзорова, рассказал Виталий Портников на своем канале в YouTube.

Интерпол отказался выдавать Москве Невзорова, когда тот, находясь в зарубежной поездке, отказался возвращаться в РФ и публично осудил вторжение в Украину.

До этого Невзоров постоянно критиковал Путина, осуждал неоднократно аннексию Крыма и войну на Донбассе, возлагая главную вину за эти события именно на президента РФ и его ближайшее окружение.

"Очевидно, что по отношению к Невзорову у российской власти свой счет, поскольку он был одним из первых, кто предугадал нападение России на Украину, а также поражение РФ в этой войне", - подчеркнул Портников.

Также он подчеркнул, что Интерпол не выдал России не только Невзорова, но и других известных оппозиционеров, эмигрировавших из "скрепной" страны, поскольку все эти запросы на выдачу имели явно политический характер.

Напомним, Невзоров предостерег руководство РФ от "ядерных" угроз цивилизованному миру.

Кроме того, публицист предрек печальную судьбу ОДКБ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости