5 декабря 2022, 07:28

Самусь объяснил, как угроза ракетного удара РФ по Украине стала предметом "торга"

Военный эксперт Михаил Самусь рассказал о том, как РФ пытается торговаться с Западом, спасая свою экономику.

Самусь объяснил, как угроза ракетного удара РФ по Украине стала предметом "торга"

Запад оказывает санкционное давление на РФ, пытаясь таким образом заставить Путина закончить войну в Украине. Михаил Самусь утверждает, чтобы избежать потери возможности торговать на международном рынке нефтью, власти России решили пока не бомбить Украину, сделав ракетные удары предметом "торга" с Западом.

Интервью Михаила Самуся для "Фабрики новин" можно посмотреть на YouTube.

Директор New Geopolitics Research Network озвучил свое мнение по поводу того, что очередной ракетный удар, котрого со страхом ждет Украина, может оказаться предметом торга РФ: "В Telegram-каналах появилась информация, что Россия вроде бы предложила передать Запорожскую атомную электростанцию под управление МАГАТЭ или Украины, если Украина позволит и будет гарантировать дальнейшую транспортировку нефти и газа, то есть очевидно, что происходит процесс торга, когда Путин может использовать эту угрозу ударов по энергетической инфраструктуре, чтобы чего-то добиться".

"Например, 5 декабря будет введено эмбарго на российскую нефть. Уже ввели в 60 долларов, хотя официально не заявлено планку цены, но это заметно ограничит российские возможности. Он и так продает с дисконтом до 30-40%. Если теперь будет планка, то индусы вообще могут сказать, чтобы продавать им по 10 долларов. В принципе, сейчас Путин не наносит эти удары, рассчитывая на возможности поторговаться относительно нефти и газа", - озвучил интересную информацию Михаил Самусь. 

Ранее Самусь объяснил, почему мобилизованных из РФ массово перебрасывают под Бахмут.

Также Самусь рассказал, когда наступят "трагические времена для российской армии".

Напомним, Самусь озвучил реальный план Путина по Украине 24 февраля.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Самусь

Последние новости