28 октября 2022, 20:41

Самусь озвучил реальный план Путина по Украине 24 февраля: "Они не собирались воевать..."

Военный эксперт Михаил Самусь объяснил, как должны были разворачиваться события 24 февраля в Украине по плану главы Кремля.

Самусь озвучил реальный план Путина по Украине 24 февраля: "Они не собирались воевать..."

Специалист в области изучения войны опроверг информацию, озвученную ведущим программы "Факти ICTV" о третьей террористической фазе войны, которая уже наступила. Михаил Самусь рассказал, что на самом деле РФ воевать с Украиной не планировала, объяснив, какой был сценарий изначально.

Интервью Михаила Самуся для программы "Факти ICTV" можно посмотреть на YouTube.

Свою версию того, каких целей хотел достичь Путин, нападая на Украину 24 февраля, военный эксперт пояснил так: "Я думаю, что террористически-психологическая стадия была с самого начала, поскольку они на самом деле не собирались воевать. Они собирались 24 февраля зайти, быстрыми десантами украинское руководство уничтожить, посадить Януковича и огласить о том, что произошла смена власти (вернулись реалии 2014 года)".

Михаил Самусь пояснил, зачем РФ применяет с первых дней войны ракетный террор против мирного населения Украины: "Все те ракетные и авиационные удары, которые наносились параллельно, должны были, кроме того, чтобы уничтожить ПВО и авиацию (чего они не сделали), предполагать также и террористический эффект для запугивания украинских граждан и украинских военных. На самом деле это не сработало. После того было много таких примеров террористических ударов по гражданской инфраструктуре и удары по торговым центрам в Киеве и Кременчуге, в Днепре и других городах".

Ранее Самусь заинтриговал деталями плана по освобождению Херсона.

Между тем Самусь сообщил, когда приоритетным направлением для ВСУ станут Мелитополь и Мариуполь.

Напомним, Самусь назвал единственное требование союзников РФ, предъявленное Путину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Самусь

Последние новости