3 декабря 2022, 10:43

"Город-ключ" и коренной перелом в войне - генерал ВСУ Савченко раскрыл детали

Сергей Савченко отметил, что ВСУ могут лишить российских оккупантов возможности бить по Украине ракетами.

"Город-ключ" и коренной перелом в войне - генерал ВСУ Савченко раскрыл детали

Осознав приближающееся полное фиаско своей армии на фронте, страна-агрессор Россия наносит ракетные удары по инфраструктуре Украины. У нас есть возможность остановить обстрелы. 

Об этом рассказал генерал-майор Вооруженных сил Украины Сергей Савченко, который возглавляет Аналитический центр изучения и противодействия гибридным угрозам.

В колонке для еженедельника "Зеркало недели" он рассказал о коренном переломе в противостоянии российским захватчикам. Он подтвердил ведущее значение деоккупации Мелитополя, отметив важную деталь. Это не только "город-ключ" к освобождению аннексированного в 2014 году Крымского полуострова, но и возможность прекратить атаки РФ на украинскую инфраструктуру.

Прорыв ВСУ на черноморское и азовское побережья даст возможность Силам обороны Украины наносить удары по Керченскому мосту, паромным переправам через Керченский пролив, а также по базам флота РФ в Крыму и Новороссийске, что обеспечит защиту украинских городов на Юге страны от российских ракетных обстрелов.

После освобождения Мелитополя РОВ ждет полнейший разгром, заверяет Савченко.

Ранее мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал, что за 5 суток российские захватчики понесли тяжелейшие потери на Запорожском направлении: около 1200 человек "двухсотыми" и "трехсотыми". Начались паника и эвакуация.

Напомним, что под Мелитополем ВСУ разбили клуб, в котором поселили "мобиков".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости