30 ноября 2022, 16:26

​"Россия снова нападет на Украину из Беларуси, это произойдет до Нового года", – Марк Фейгин

Есть большой риск того, что Россия осуществит новое вторжение на Север Украины из Беларуси, считает Марк Фейгин.

​"Россия снова нападет на Украину из Беларуси, это произойдет до Нового года", – Марк Фейгин

Уже в нынешнем году российские войска, вероятно, сделают новую попытку вторжения на Север Украины с территории Беларуси.

Такое мнение высказал в эфире "Ходорковский LIVE" известный российский юрист, блогер Марк Фейгин.

"Москва не хочет переговоров настоящих. Она хочет капитуляции (Киева - ред.) и ровно поэтому использует время, чтобы подготовиться. Я думаю, это будет атака с севера. Со стороны Беларуси… Политически для Москвы это более выгодно. Во-первых, у них не получается под Бахмутом продвинуться… А север - это такая иллюзия, что можно быстро достигнуть результата: выдвинуться к Киеву, перерезать через Волынь поставки вооружений. И, я думаю, если основываться на психологии Путина, то логика в этом есть", - рассказал блогер.

Он уточнил, что сейчас Кремль давит на белорусского диктатора Александра Лукашенко, чтобы тот тоже принял непосредственное участие в агрессии.

"До конца декабря, до Нового года, скорее всего, нас ждут какие-то события. Политическая ситуация к ним подталкивает", - высказал мнение Фейгин.

Он обратил внимание на то, что Украина в полной мере готова к подобному развитию ситуации. Там взорваны мосты, украинско-белорусская граница очень серьезно заминирована. И россиянам при повторном наступлении придется своими телами, своими жизнями проделывать бреши в этих минных полях. Потери будут катастрофические.

"Они не достигнут никакого результата. Война будет иметь принципиально иной характер на Севере, в отличие от февраля - марта. Будет обстреливаться территория Беларуси, это очевидно. Никто цацкаться не будет. "Хаймарсы" полетят… Недалеко от Минска будут ложиться снаряды. Значительная территория Беларуси будет вовлечена в войну. В этот раз у Беларуси не получится остаться в стороне. Это точно", - констатировал Фейгин.

Ранее Гордон назвал три города, на которые, вероятно, будет наступление из Беларуси.

Мы также писали, что в начале ноября РФ стала перебрасывать в Беларусь свои войска.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости