30 ноября 2022, 08:19

​"Это позиционная война", – Згурец объяснил, почему враг так настойчиво пытается взять Бахмут

Оккупанты продолжают обстрел и штурм Бахмута большим количеством военной техники и живой силы.

​"Это позиционная война", – Згурец объяснил, почему враг так настойчиво пытается взять Бахмут

Однако военный эксперт и директор Defense Express Сергей Згурец даже не сомневается, что город не падет. Пропагандисты даже продвижение на 100-500 метров в этом районе подают как большой успех и очередную победу.

Вчера, 29 ноября, в своей колонке на "Эспрессо" эксперт озвучил свое мнение относительно ситуации под Бахмутом.

С его слов, оккупанты любое небольшое продвижение в сторону Бахмута подают как большой успех и победу. Это и не удивительно, поскольку на других направлениях даже таких "успехов" у врага нет.

Згурец заявил, что российские военкоры заявляют об успехе "вагнеровцев" в районе Курдюмовки, Клещеевки, Зеленополья и Андреевки. Однако если детально изучить сводку Генштаба ВСУ, то оккупанты если и имеют ограниченный тактический успех, то только в районе Озеряновки.

Однако на Донбассе с первых дней войны идет позиционная война, а тот или иной населенный пункт может переходить из рук в руки. ВСУ часто отбивают у врага то, что они раньше захватили.

Удержать Бахмут ВСУ помогут как артиллерия, так и наземный резерв.

Офицер из батальоне "Свобода" Андрей Ильенко признался, что после отступления оккупантов с правого берега Днепра они стали еще интенсивнее вести штурмовые бои в районе Бахмута.

А спикер восточной группировки войск Сергей Череватый подчеркнул, что ежедневно в районе Бахмута враг наносит от 180 до 200 артиллерийских ударов.

Между тем, со слов Арестовича, из-за нехватки артиллерии в районе Бахмута ВСУ активно используют танки.

Напомним, со слов Жданова, Крым можно вернуть Украине всего за 6 месяцев, если только Польша передаст Киеву истребители "МиГ-29".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости