30 ноября 2022, 08:18

​Вернуть Крым за полгода реально: Жданов озвучил одно условие

Украине под силу вернуть Крым всего за полгода, если Польша передаст Киеву многоцелевые истребители "МиГ-29".

​Вернуть Крым за полгода реально: Жданов озвучил одно условие

Накануне такое мнение озвучил военный эксперт Олег Жданов, однако для этого необходима сама малость — военные самолеты. Последнее слово, как обычно, за Вашингтоном.

По мнению полковника, если Украина получит "МиГи", то сразу же настанет коренной перелом в войне против России, а до возвращения Крыма останутся считанные месяцы, заявил Жданов.

На сегодняшний день все польские "МиГ-29" находятся на авиабазе в Рамштайне (Германия). Их в свое время туда переместили США. Как только Вашингтон даст добро Варшаве на возвращение этих самолетов, Польша без проблем их передает Украине. А уже через 6 месяцев Киев возвращает под свой контроль весь полуостров.

Польские "МиГи" прошли модернизацию и могут преодолевать воздушное пространство над Крымом, обходя системы ПВО.

С 2014 года Украина пытается дипломатическим путем вернуть свой контроль над Крымом. Не так давно президент Украины заявил, что у него уже нет идей, как можно с помощью дипломатии вернуть полуостров, именно поэтому ВСУ готовы его освободить с оружием в руках.

Тем временем в Крыму из Симферополя на север полуострова везут бетонные противотанковые блоки. Оккупационная власть начинает строить линию обороны со стороны материковой Украины.

Ранее у президента Украины озвучили вариант выселения всех россиян из Крыма после деоккупации полуострова.

Между тем постпред Украины в ООН Кислица предложил переименовать РФ в Московию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости